Консультации / Лекарственные препараты

Совместимы ли антибиотики с энтеросорбентами?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста совместимы ли антибиотики с энтеросорбентами? Провожу эррадикацию HP амоксиклавом и кларитромицином по схеме "первой линии" рекомендованной "Маастрихтом". Хотел бы предупредить интоксикацию организма с помощью энтеросорбентов, но опасаюсь, что это снизит эффективность терапии антибиотиками.
Здравствуйте! Я настоятельно не рекомендую Вам заниматься самолечением, Вы можете не только не помочь, но и навредить себе. Энтеросорбенты с ккрй целью Вы хотите использовать? У ВАс интоксикация? почему? Я настоятельно рекомендую проконсультироваться с гастроэнтерологом! С уважением, Бутузова Олеся