Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хламидиоз

Добрый день , я бы хотела с вашей помощью разобраться вот в чем , в течении года мы с мужем лечились от хламидиоза, сдавали анализы методом ифа на хламидии трахоматис у супруга после лечения основной и контрольный анализ через месяц показал отрицательные и igg b Igm оба раза , у меня igg положительный 1:20 igm отрицательный , в течении всего года пока шло лечение предохранялись презервативом, я продолжала лечение , пока титры не стали отрицательными . и ПЦР тоже сдала на всякий случай тоже отрицательный, пользоваться презервативом перестали. Муж проходил лечение от астмы , у него обнаружили хламидии пневмонии igg 1:20, Igm отрицательный , планируем беременность , значит ли наличие у супруга хламидийной инфекции данного типа то что и я тоже опять заражена , и как быть даль с планированием ?
Здравствуйте! Это результат перенесённог респираторного хламидиоза, например в форме ОРВИ, риска нет. С ув., Александров П.А.
Добрый день, ваш ответ на прошлый мой вопрос подтвердился хорошим результатом анализа, спасибо. Недавно сдавала контрольный анализ крови на CMV. Планирую беременность результат anti - cmv igg - 55.7 при референтных значениях до 6.0 отрицательно свыше 6.0 положительно , igm отрицательно. что означает данный результат могу ли планировать беременность или лучше сдать методом пцр?
Что Вы носитель цитомегаловируса, риска нет.
Добрый день , перед отмены ок сдала полный список необходимых анализов при планировании , Мазок ПЦР на хламидии отрицательный . ифа iga -. igg 1:80 сильно положительный. в декабре 2013 года и пцр и ифа были отрицательные . до декабря 2013 почти год прошла три комплексных курса лечения от хламидиоза . Можно ли планировать беременность , что означают эти титры, откуда опять взялась инфекция , могла ли она быть не долеченной ?
Это просто память организма о болезни. Обратитесь по этому вопросу к гинекологу.