Консультации / Офтальмология

Цветное мерцающее пятно при закрытых глазах в правом глазу

Здравствуйте! Мне 19 лет, проблем с глазами в принципе никогда не было, операций не делала. Зрение не очень хорошее, но это меня не беспокоит, очки одеваю только во время учебы. Примерно несколько дней назад обратила внимание на то, что в правом глазу в левом углу возле носа при закрытие глаз появилось мерцающее пятно радужное, при этом внешних дефектов на глазу нет. Это пятно я замечаю даже когда просто моргаю глазом, при дневном свете, а вечером перед сном, когда темно меня не беспокоит оно. Неделю назад подходила водительскую комиссию частью которой было обследование у офтальмолога, она ничего не сказала, посветила в глаза, посмотрела, но ничего не сказала. Но как раз после этого это пятно у меня и появилось. Скажите пожалуйста что это может быть и с чем связано? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо проверить состояние сетчатки, обратитесь на очный прием к врачу-ретинологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Цветное мерцающее пятно при закрытых глазах в правом глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.