Консультации / Офтальмология

Цветное мерцающее пятно при закрытых глазах в правом глазу

Здравствуйте! Мне 19 лет, проблем с глазами в принципе никогда не было, операций не делала. Зрение не очень хорошее, но это меня не беспокоит, очки одеваю только во время учебы. Примерно несколько дней назад обратила внимание на то, что в правом глазу в левом углу возле носа при закрытие глаз появилось мерцающее пятно радужное, при этом внешних дефектов на глазу нет. Это пятно я замечаю даже когда просто моргаю глазом, при дневном свете, а вечером перед сном, когда темно меня не беспокоит оно. Неделю назад подходила водительскую комиссию частью которой было обследование у офтальмолога, она ничего не сказала, посветила в глаза, посмотрела, но ничего не сказала. Но как раз после этого это пятно у меня и появилось. Скажите пожалуйста что это может быть и с чем связано? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо проверить состояние сетчатки, обратитесь на очный прием к врачу-ретинологу.