Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ при беременности

Здравствуйте. Мне 42 года, беременна. Сходила на УЗИ,врач обследовал. Результаты обследования таковы: -срок беременности 12 недель и 4 дня -копчико-теменной размер плода 62 мм -частота сердечных сокращений плода 163 удара в минуту -толщина воротникового пространства 1,9 мм -желточный мешок не визуалируется -преимущественная локализация хориона передняя -структура хориона не изменена -особенности придатков матки норма -особенности строения стенок матки норма Очень волнуюсь,хотела бы уточнить,на таком сроке беременности размеры плода соответствуют норме или есть отклонения,на которые нужно срочно обратить внимание и принять неотложные меры: сдать анализы,какие? Или еще что сделать? Есть ли действительно повод для беспокойства?
Здравствуйте. У Вас самый подходящий срок для проведения пренатального скрининга 1 триместра, который позволяет определить генетические отклонения у плода. Вам необходимо сдать кровь на Двойной тест до 13 недель и 6 дней, можно сдать в лаборатории ЦИР, при себе нужно иметь заключение УЗИ . По данному анализу обратиться на прием к врачу акушеру-гинекологу.
Я сдала кровь на анализ.Результаты таковы: свободная бета-субъединица ХГЧ 81,3 МЕ/л 2,236 МоМ, PAPP-A 0,974 МЕ/л 0,298 МоМ Трисомия 21 инд риск 1:45, базовый+УЗИ+БХ 1:10, Трисомия 18 инд. 1:109, базовый 1:1117, Трисомия 13 инд 1:341,базовый 1:1119. Меня результаты ужаснули,что делать? Какова вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна,есть надежды что все будет хорошо или это вердикт? Может ли на результаты анализа повлиять то,что я завтракала и принималя лекарства,выписанные генекологом,т.к. у меня были кровотечения,без боли ?
Здравствуйте. В связи с возрастными особенностями риск рождения ребенка с синдромом Дауна увеличивается. Вам необходимо обратиться на прием к своему врачу акушеру-гинекологу, обязательно к генетику. Сдать пренатальный скрининг 2 триместра на сроке 16-18 недель, вероятнее всего, понадобится дополнительная диагностика, такая как биопсия ворсин хориона, назначается врачом генетиком.