Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Слезные мешочки

У меня такой вопрос... попробую объяснить, т.к. не уверена в терминологии, попробую описать. Глаз-нижнее веко-тонкая кожа под нижним веком-и сразу за зоной тонкой кожи припухлость (есть у всех, только у одних меньше у других больше выражена). Вопрос в следующем: как правильно называется операция по их удалению, как долго длится восстановительный период, какие риски такой операции? Спасибо.
Здравствуйте! Исходя из описанного Вами, - это скуловые возвышенности, а беспокоят Вас молярные "мешки". Малярные (скуловые) мешки являются анатомической особенностью и часто проявляются даже в молодом возрасте. Они состоят из жировой ткани, имеют четкие границы и разделяющую лицо и веко борозду. Причины появления малярных мешков (или, как их еще называют, скуловых отеков) пока к сожалению, не найдены. Операция в средней трети лица достаточно серьезный шаг - конечно есть методы и эндоскопический подход, и надкостничная периорбитопластика(чик лифтинг), и подтяжка средне зоны лица, и т.д. Риски в том, что хирургических методик, гарантированно устраняющих малярных мешков - нет. Приходите на прием если Вам удобно, на осмотре более подробно смогу ответить на все вопросы, т.к. малярные мешки всегда очень индивидуальны. С уважением, Виктория С.