Консультации / Эндокринология

Гипертрихоз в 17 лет!!! помогите?!

Здравствуйте.Мне 17 лет.2 года тому(15 лет) назад стали вырастать вокруг сосков на груди черные жесткие волосы.Поначалу,пол года выдергивала их пинцетом,потом перестала.Теперь отстригаю ножницами ,но с каждым разом они вырастают все больше и больше.В данное время их рост-3 см. Еще волосы отрастают в низу живота-это и снизу спины(но они маленькие),и еще недавно начал отрастать волосок(1-1.5см) на подбородке,подстригла.отрастает новый. и еще там же новый малюсенький есть,но он неподвижен,максимально еще не вырос.и еще руки у меня волосатые.что делать? знаю еще что связано это с питанием.в пищу употребляю большое кол-во углеводов. но фрукты и овощи ,нат продукты ем постоянно.К врачу-эндокринологу не ходила.Да и времени нет. К ЕГЭ готовлюсь.Знаю,что это связано с гормонами,возможно что у меня избыток тестостерона в орг-ме.Анализы не сдавала. Недавно купила в аптеке-Диане-35,слышала что помогает.Можно ли без указания врача его принимать? или лучше лайзерными коррекциями избавиться от волос на теле? Или лучше к врачу...А можно без него? вы можете здесь выписать мне что-нибудь,какой-нибудь препарат,который бы мне помог? Знаю много волосатых девушек,но с тестостероном у них все в порядке.
ДОбрый день. Не выщипывайте волосы вокруг сосков - микротравмы после врастания нового волоска будут долго заживать. Необходимо уточнить суть проблемы - есть ли заболевание, или проблема косметическая. Необходимо начать с осмотра врача и обследования. ВАш врач - гинеколог-эндокринолог. Ваш рост и вес? В каком возрасте начались менструации? Визит к врачу не требует много времени - стоит сделать, не откладывая.