Консультации / Гинекология

После ЗБ

Добрый день! Была беременность 11 недель, на плановом 1-ом УЗИ, узнала о замершей беременности на сроке 8 недель (это было 6 февраля). В этот же день делали выскабливание. Хотела бы узнать о выделениях, должны ли они быть или нет, так как после выскабливания практически ничего не было, только 12 феврали начались обильные кровянистые выделения, сегодня практически ничего нет. Это нормально? И какие выделения должны быть? И меня беспокоит моя грудь, при надавливании на соски и на грудь в общем, из сосков выделяется мутно-белая жидкость? Это молозиво? Это нормально? И что сделать, что бы оно прекратилось? И какие обязательные процедуры нужно пройти, после выскабливания? Спасибо.
Здравствуйте. Выделения кровянистые должны быть после выскабливания, это нормально. Для проведения обследования после неразвивающейся беременности и для планирования следующей беременности, необходима очная консультация, т.к. необходимо узнать Ваш анамнез, посмотреть анализы, которые Вы сдавали и прочее. Выделения из сосков после выскабливания полости матки в связи с неразвивающейся беременностью может быть, если в течение 1-2 недели не пройдет, то выполните УЗИ молочных желез и сдайте кровь на пролактин и гормоны щитовидной железы.