Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт и половой акт

Здравствуйте! Недавно я сделала медикаментозный аборт. Все как положено, 27.01 выпила первые 2 таблетки, через два дня остальные. Все прошло нормально, но 4.02 состоялся половой акт. 9.02 я заболела гриппом, максимальная температура была 38 и 6, а на следующий день опять начались месячные и чуток набухли груди. 11.02 пошла на УЗИ, сказали что все нормально,осложнений нет. Перед тем как пойти на УЗИ сделала тест на беременность, первая полоска появилась сразу и была четкой, а вторая спустя 2 минуты и не четкая,цвета 2-х полосок различались, но обе полоски были видны. Скажите пожалуйста, может ли быть такое что я опять забеременела? или тест показал 2 полоски от того, что в организме еще присутствуют гормоны берем.? пожалуйста помогите, уже и не знаю что думать...
Добрый день. После прерывания беременности может сохраняться положительный результат.