Консультации / Дерматология и косметология

Подкожные прыщи

Здравствуйте. Мне 17 лет. Период 'подростковых прыщей' я уже прошла, года два были лишь периодические высыпания. Но 31 декабря появился подкожный прыщ. Сначала не сильно обеспокоилась, так как изредка они вскакивали. Но как только он прошел, появился новый, потом еще один... Подумала на дешевое средство для умывания, стала умываться с мылом, протирать лицо перекисью и мазать пораженные места Банеоцином, параллельно пропила Эубикор и допиваю Нейромультивит. Уплотнения все еще появлились, но не красные и рассасывались за сутки, решила, что все проходит, но сейчас опять два больших красных бугорка. На улице потеплело, вряд ли простудные, я здорова. Жирное и сладкое ем, но не слишком много, да и не появлялись же они до этого (режим питания не менялся). Кишечник вроде почистила Эубикором. Что еще можно сделать, чтобы предотвратить новое появление подкожников? P.S. Появляются не на определенной части лица - один может быть на лбу, другой - на подбородке или щеке. Зуда не ощущаю. Кожа жирная, забитые поры (черные точки, избавиться не получается). Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обратите внимание на Ваш уход за кожей: мыло, перекись, мазь Банеоцин?! Не самый рациональный, неправда ли? Отсюда и результат: кожа жирная, черные точки, воспалительные элементы. При акне очень важен наружный уход: очищение кожи два раза в день аптечными средствами для жирной кожи, после, бензоил пероксид, адапален. Лечение длительное, более 8 недель. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова