Консультации / Дерматология и косметология

Угри

Здравствуйте! Мне 29 лет. Я уже просто не знаю к кому обратиться. Дело в том, что уже больше 10 лет, я как подросток мучаюсь с прыщами, угрями. Побывала у нескольких специалистов, мне прописывали Кальций Д3, витамины А, Е. Принимала Цинкат и Цинктерал, еще кучу всяких препратов. Мазала по назначению врача Базирон АС, Скинорен, Зинерит, Куриозин и т.д. Перепробовала все возможные препараты от прыщей. В плоть до того, что по специальной сзхеме врачи мне назначали мазать прыщи и проблемные участки мазью для животных под названием Ям. Дошло до того, что врач мне назначила 6 месяцев принимать Роаккутан, пропила, были легкие улучшения, но потом все заново началось. Косметикой пользовалась и маркой Виши , Ля рош Позе, сейчас использую линейку средств марки Сlinique. Так же покупала и в больницах разные линейки средств, рекомендованные врачем и от купероза и от прыщей. Сдавала кучу анализов крови и мочи, ничего не обнаружили, делала УЗИ печени, почек, ФГДС. Но опять все в норме. Сделали соскоб, обнаружили стафилококк, не золотистый, а другой вид. Вот тогда мне и назначили Роакккутан и гели для лица. Прыщи снова появляются на моем лице, болят, оставляют красные пятна и рубцы, не успевают заживать, как на этом месте выскакивает новый. Была у кометолога, делали разные маски и процедуры для лица, при помощи Дерсонваль. Но толка нет. Я уже правда не знаю на что мне стоит еще обратить внимание. Живу в крошечном городе. К врачам ездила в республиканские клиники. Сменила 3 врачей. Помогите пожалуйста. В чем может быть причина? Я не ем жирного, совсем не сластена. Делаю химические пилинги, энзимные пилинги, н опять же результатов я не вижу. Чем это может быть вызвано, как лечить, как мне найти верный путь лечения? Может быть паразитами какими это вызвано или еще чем-то? Хотя я очень чистоплотна, в роду никто не страдал прыщами. Я просто не знаю к кому мне обратиться, какие процедуры могут мне вылечить свое лицо, теперь стали появляться прыщи на плеча, спине, области декольте. Красные, воспаляются. Помогите. Спасибо.
Здравствуйте! Вы пишете, что угревая болезнь оставляет у Вас на коже рубцы, значит, единственным верным решением будет повторить курс синтетических ретиноидов. Это может быть Роаккутан или его аналог Акнекутан. Причины неудачи первого курса терапии могут быть в недостаточной набранной кумулятивной дозе. Наружно - применять адапален +бензоил пероксид, - препарат как Эффезел. Также, можно поговорить с гинекологами о целесообразности назначения оральных контрацептивов с антиандрогенным эффектом, если по какой-то причине системные ретиноиды Вам не показаны. Паразиты не являются причиной акне! Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова