Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Добрый день Татьяна Викторовна. 9 месяцев назад у меня были роды. месячные то шли то нет. Кормлю грудью по настоящее время. перед новым годом мес. были и числа 30 закончились. 16 января опять пошли и долго не заканчивались, пошла в больницу отправили на выскабливание идометрий был 15 мм. 25 января сделали выскабливание, по результатам гистологии гиперплазия индометрия, 29 сделала узи( прилагается). числа с 28 мазало, а с 6-7 идут как месячные. Пинимаю препарат чарозетта с 26 января, сказали пока кормлю грудью ничего другого не могут назначить. мне сказали это сбой вызванный родами и кормлению грудью. так как сначала мазало, теперь идут месячные, я боюсь как бы индометрий опять не увеличился. Возможно такое или это просто сбой после выскабливаия?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для чарозетты типичны прорывные кровотечения, стоит сменить способ контрацепции (начните с этого). Мазки на флору? напишите результаты гистологии здесь. Грудное вскармливание пора заканчивать .
Гистология: В материале среди масс крови определяются фрагменты функционального слоя эндометрия с картиной диффузной железисто-кистозной гиперплазии (постой типичной) Микроскопическое описание с признаками умеренной активности. Кроме того в одном из фрагментов имеется небольшой фиброзно-жилистый полип функционирующего типа. я планирую отучать от груди где то в марте или в апреле. Какой препарат можно другой по принимать пока кормлю?
Не стоит менять контрацепцию. Заключение гистолога практически стандартное, стоит пересмотреть стекла в другой лаборатории . Контроль УЗИ не менее, чем через 2-3 мес после операции.