Консультации / Педиатрия

Стул жёлтого цвета с неприятным запахом

Здравствуйте, Татьяна Николаевна, дочке 1 год и 4 месяца, с четверга лечила ребенка от простуды виферон свечи, гриппферон в носик и нурофен сироп и свечи цефекон при температуре,с понедельника стул стал жидкий желтого цвета, подумала что от свечей,во вторник у неё была рвота и понос, она отказывается от еды, педиатр выписал регидрон, но она категорически отказывается его пить. Потом стала поить неосмектин. Хотела спросить им можно привести стул в нормальное состояние или нужно сдать анализы и лечить огромным списком препаратов??? Ещё выступает аллергия педиатр видел сказал что от цефекона может быть выписал фенистил капли, но прошло уже около 3 суток как вводила свечку всё равно есть сыпь на лбу и щеках.
Здравствуйте! Состояние ребенка скорей всего связано с инфекцией, а также с количеством свечей. Аллергия на цефекон вероятна, она описана в инструкции по препарату, сыпь. зуд, тошнота, жидкий стул, то есть те симптомы, которые вы описываете, вполне вероятны по причине применения данного препарата, стул желтый мог быть из-за цвета свечки. Стул должен восстановиться самостоятельно, но для этого необходима диета, рисовый отвар, сушеные ягоды черники, можно по рекомендации педиатра воспользоваться смектой. Сыпь может быть длительное время, поэтому лечение антигистаминами ребенку показано. Девочке также необходимо обильное питье в связи с тем, что она теряет жидкость со стулом. по чайной ложке раз в 5 минут выпаивайте ее регидроном.