Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия как лечить ?

Здравствуйте . Я родила 16 декабря . Через 2 недели гинеколог назначил пить амоксиклав , на седьмой день приема препарата покраснели щеки и подбородок . Вызвала скорую , они сказали что аллергия и забрали в больницу . В приемном покое врач сделал снимок легких и оказалась пневмония . Лечили 7 дней в стационаре . Капали глюкозу с дексамотозоном , р-р рингера с калием и цефотоксим внутривенно . Выписали с температурой 37.3 . Все это время меня мучали слабость , сонливость и озноб . Через неделю положили снова . Начали капать левоксимед в первый день нормально , на второй местная аллергия вена вздулась и покраснела рука . Решили перевести на фортум и снова первый день нормально , на второй реакция потрухивало и тяжело дышать стало .вечером появилась сыпь на внутренней части бедер и чесалось все тело особенно лицо. Вобщем меня выписали и назначили пить лоротадин. с того времени стали появляться прыщи единичные на руках в виде укуса комара . Что мне делать с этой аллергией и как теперь лечиться ? И почему появилась ? Очень переживаю чтобы не было анафилоктического шока . Заранее спасибо !
Добрый день! Вам необходимо пройти комплексное обследование, чтобы понять, продолжается ли это лекарственная аллергия, или это нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, следовало бы сделать мазок из носа и зева на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. Если еще актуален вопрос - пишите, напишу подробную схему обследования