Консультации / Неврология

Геморрагический инсульт

Здравствуйте.У моего отца случился геморрагический инсульт, ему 64 года, у него парализовало левую часть полностью, он говорит, видит и слышит хорошо, сидеть сам не может и ходить конечно же тоже...Когда он находился в больнице ему делали 2 раза томографию, ему вкалывали "Цераксон" и "Глатилин" в вену..Гематома в голове по последним показаниям от 3-5 мл ...Много вещей он не понимает, не понимает что делает, и говорит ..Делали ему массаж на дому, рука у него и нога были мягкие и неплохо еще так работали, то есть мы вовремя спохватились, так бы больше усилий было если бы сидели сложа руки..Сейчас мы собираем документы в реабилитационный центр г.Харьков "Липовая роща" , отзывы об этом центре хорошие и мы хотим попробовать ..Хотелось бы узнать на что нам надеяться и что нам при этом делать, какие-то рекомендации, 2 месяца после болезни .?!?
Активно занимайтесь реабилитацией в течение всего первого года. Сначала в реабилитационном центре, затем дома занятия нельзя прекращать. Больше спрашивайте и смотрите, как проходит занятия в центре, этим же нужно будет заниматься дома