Консультации / Педиатрия

лейкоциты и эритроциты в кале у 4-х месячного ребенка на грудном вскармливании

Добрый день! у нас проблемма с кишечником.родились 7-ми месячные. в отделени недоношенных кололи антибиотики, после их отмены началось сильное газооброзование и задержки со стулом. до сих пор картинка не изменилась, хотя нам уже 4 месяца. стул всегда жидкий, густого никогда не было, но при этом какаем только с помощью газоотводной трубки. здали второй раз калопрограмму. в первой лейкоциты единичны, а эритроцитов нет. во втором анализе - лейкоцитов 8-12, а эритроцитов 6-8. в весе прибавляем нормально, аппетит нормальный... вся проблемма - это стул один раз в 2 дня с помощью газоотводки.. не подскажете, что нам делать? терплю до последнего, она тужится, срыгивает, но сама не какает.. принимали бифидумбактерин, креон, эспумизан... сейчас даю только плантекс
Здравствуйте, рекомендую сдать развернутый анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам, а затем по результатам проводить лечение, сейчас можете подавать препарат энтерол по 0,5 капсулы 2 раза в день 7 дней.