Консультации / Сексология

Снижено сексуальное влечение

Добрый день.Мужу 39 лет, мне 37. в Браке14 лет. У мужа снижено сексуальное влечение ко мне, мотивирует тем, что устает. Были достаточно большие перерывы в нашей сексуальной жизни из-за 2 беременностей подряд. Что может быть причиной? Скажите какие анализы необходимо сдать? Может быть проверить уровень тестостерона? или какие-либо другие Спасибо
Здравствуйте. А что такое СНИЖЕНО? Какова частота половой жизни у Вас сейчас, какая была в начале совместной жизни, когда стала такой как сейчас, какую частоту Вы считаете нормальной - и была ли она у вас когда-нибудь? И заодно: какие у вас отношения с мужем, что лично Вы делаете для того, чтобы секс был с нужной Вам частотой? Ответьте на все вопросы - будет более индивидуальное понимание ситуации. Жду письма.
Сейчас у нас частота половой жизни 3-4 раза в месяц, в начале совместной жизни была 2-3 раза в неделю, стала такой как сейчас 2 года назад во время 1 -ой беременности, затем сразу же последовала вторая беременность, были перерывы в половой жизни по 2 недели.,я считаю приемлемой частоту половой жизни 3 раза в неделю, в основном проявляю иннициативу я, но иногда я получаю отказы в связи с тем что муж по его словам устает, поэтому боюсь лишний раз проявлять иннициативу, чтобы не получать отказы, такое чувство что он мне делает отдолжение. Еще очень важный момент, уже 8 месяцеы мы спим в разных комнатах, он со сташим ребенком, которому 1 год и 10 мес, я в другой комнате с младшим 8 месячным, вст речаемся, когда дети уснут.Еще я набрала лишний вес после рождения 2 детей, более 20 кг, по этому поводу я тоже комплексую.
Конечно, проверьте и тестостерон, но не забывайте и о психологической стороне ситуации. Проблемы во время беременностей, прибавка в весе (конечно, Вы не виноваты, но сексуальные идеалы далеко не всегда легко меняются). Не совсем понятно выражение "я считаю приемлемой частоту половой жизни" - надеюсь, это означает ВАШУ частоту желаний, а не просто какой-то показатель, который и Вам-то не нужен. Удачи!