Консультации / Педиатрия

От чего кашель?

Ребенку 4 года девочка!Очень часто болеет врач ставит орви!После того как насморк ,горло и дыхание в порядке нас выписывают хотя я говорю что кашель остается!На больничный садимся каждый месяц вот и сейчас на больничном сдавали кровь из вены врач сказала все хорошо!Выписала Ацикловир,Бронхипрет,Сумамед,Парлазин и свечи Вефирон !Все принимаем уже 5 дней но результата нет кашель снова проявляется также сухой и приступный но не постоянный а раз или два в день до 2 и более часов потом успокаивается и как будто здоровый ребенок!Подскажите что это может быть и что нам делать!Пожалуйста ответьте!
Здравствуйте! Причин для кашля может быть очень много. Если бы он был вирусным, то Виферон, назначенный доктором, оказал бы выраженный противовирусный эффект, плюс бронхолитики -- они должны сделать кашель еще более влажным и вывести всю мокроту из организма. Этого не происходит, значит, вероятнее всего, причина в другом. нужно найти грамотного доктора, который займется диагностикой - это может быть аллергия, паразиты, инородное тело в дыхательных путях! надо делать анализы -- кровь на аллергию (для начала общий анализ с развернутой лейкоцитарной формулой и иммуноглобулины Е), для исключения инородного тела--рентген, для исключения паразитов - анализ кала и крови на них. После того,к ак причина будет установлена, доктор подберет лечение. Можно взять на вооружение противовирусный виферон гель -- это средство можно использовать для профилактики ОРВИ, тк сейчас любая инфекция усложнит диагностику. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся