Консультации / Гинекология

Беременность и МРТ с контрастом

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 21 год, я наблюдаюсь у врача гинеколога - эндокринолога, т.к. у меня выявлен повышенный пролактин, ДГЭА. 2 года назад была беременность, которая закончилась выкидышем на сроке 6 недель. Лечение врач еще не назначил, т.к. до сих пор выясняем причину гормонального дисбаланса, но поставил диагноз - гиперпрокталемия. На данный момент врач назначил сдать прогестерон ОН 17 и сделать МРТ гипофиза, чтобы исключить опухоль. Мне сделали МРТ с контрастом (1,5 недели назад), а в этом месяце наступила задержка, после теста на беременность узнала, что беременность наступила. У меня вопрос: могло ли контрастное вещество как-то повлиять на плод? Прочитала в интернете, написано, что контраст абсолютно противопоказан при беременности на любом сроке! Очень надеюсь на Ваш ответ, спасибо!
Добрый день. повода для беспокойства нет. Контрастное вещество успело элиминироваться из организма.