Консультации / Гинекология

Можно ли по ХГЧ определить беременность ?Нужно ли сделать УЗИ , если задержка месячных?

Как понять результат ХГЧ Здравствуйте.Я девушка ,мне 17 лет . У меня задержка около 10 дней . Половую жизнь я веду чуть больше года . Я сделала обычный тест на беременность,но так как последний месячные были с 1-5 января , поэтому срок (если я беременна) может быть более 3ех недель . Я решила сдать кровь на ХГЧ (Общий) и результат 1.0 . Если судить по таблице,которая там приведена ,то она норма (т.к. норма там меньше 16).Но меня очень беспокоит,что месячных нет . Есть ли смысл сделать УЗИ и пойти к гинекологу,что бы конкретно узнать беременна ли я,или можно успокоиться результатами ХГЧ. Но мне еще недавно сказали,что на беременность нужно делать не общий анализ ХГЧ,а бетта -ХГЧ.Ровно год назад у меня была похожая ситуация,месячных не было месяц.Оказалось,что это был сбой.Скажите пожалуйста,что делать.Меня такая задержка ужасно беспокоит.
Здравствуйте. Для определения беременности используется именно Общий ХГЧ, в некоторых лабораториях его называют бета-ХГЧ, но только не путайте со свободным В-ХГЧ. Вам нужно выполнить УЗИ, а также обратиться на консультацию к акушеру-гинекологу для определения тактики обследования (сдать гормоны).