Здравствуйте, при остром
тромбофлебите высокая температура бывает редко. Хирургическое лечение (тромбэктомия) проводится, обычно, только в первые трое суток, хотя, возможно и более позднее проведение операции. После первых 3-4 суток - консервативное лечение: противовоспалительная терапия, компрессионная терапия,
антикоагулянты. Тромб постепенно рассасывается. Антикоагулянты и компрессионный трикотаж не позволяют ему продолжать расти, а растворение тромба идет спонтанно, естественным образом. После перенесенного тромбоза вен, клапаны в этих венах часто становятся несостоятельными. Если тромбоз был в поверхностных варикозных венах - вены удаляются после полного купирования тромбофлебита. Если этого не сделать - повторение тромбофлебита в 100% случаев.
С уважением, Крылов С.А.