Консультации / Хирургия

Шишка в паховой области с лева

подскажите пожалуйста у моего сына ему год и 10 месяцев появилась шишка в паховой области все говорят что это воспаление лимфоузла нужно хирургическое вмешательство-это обязательно или можно вылечить по как то другому???заранее спасибо за помощь!!!
Здравствуйте, если это лимфоузел с гнойным воспалением, то нужно вскрытие гнойника, если только уплотнение, можно лечить консервативно. Обязательно сделайте УЗИ припухлости и необходимо дифференцировать лимоузел с паховой грыжей.