Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Здравствуйте! Маме 59 лет, сначала у неё начала неметь рука и обратились к врачу, назначили мексидол, актевигил .. вроде все прошло, затем спустя месяц опять начала неметь рука ещё сильнее, опять мексидол с актевигилом не успели проколоть курс - рука все сильнее и сильнее немела, затем резко перестала её ощущать, сразу же и нога онемела, начало пропадать зрение, начало лицо искажаться, терять речь, она молчала и ничего не говорила нам, как только заметили вызвали скорую госпитализировали. На момент попадания в больницу прошло часа четыре с появления, всего остального кроме руки. Лежала в реанимации, тот врач сказал ишемический инсульт, правой половины мозга частично пролизация левой руки и ноги. На 7 день, врач пустил на 1 минуту, показали её, она ещё была в реанимации, рука шевелится в локте, голос нормальный, на вопрос врача ответила что она находится в реанимации, что он её врач, на меня сказала не знает, раза с 10 вроде как узнала, заплакала, занервничала, начала задавать вопросы, как дела дома, как дети, потом начала говорить всё в подряд... умаляла врача помыться, дать телефон позвонить домой, как будто забыла резко, что я здесь стою рядом с ней.. конечно вид ужасающий, потом она спала когда мы зашли с врачом.... На 11 день перевили в палату. Лечущий врач с нами и разговаривать не стала, сказала приходить в приемные часы, а прием через два дня, а мы не знаем что делать, медсестра не разговаривает, только сказала наймите няньку, за ночь с вас 1800р. Она сама переварачивается на любой бок, может сесть, помагая здоровой рукой может что- то взять, больную ногу шевелит, я думаю это мы разработаем, меня беспокоит другое... она не совсем в сознании... постоянно говорит все в подряд.... с паметью все в порядке, она всех узнает, понимает где находится... но заговаривается, и как буд-то 5 минут все осознано, а потом раз и вообще ничего не понимает, потом как щелчек и опять нормальное сознание. Как помочь? Что делать для того, чтобы она пришла в нормальное состояние?
Помочь в данной ситуации могут только ваши лечащие врачи, которые имеют достоверную информацию по поводу больной. Нужно постараться найти контакт, спросите, возможно, нужны какие-нибудь препараты дополнительно.