Консультации / Неврология

Мама не хочет лечиться, к кому обратиться

Доброй ночи! Моей маме 60, и уже года четыре она живет совершенно ужасной жизнью. У нее случился микроинсульт, поменялся обмен веществ. В организме скапливается огромное количество жидкости, она поправилась за первые полгода почти на сорок килограмм. Тогда еще был жив папа и он ее пытался вытаскивать на улицу гулять, в магазин чтобы она двигалась. Мама со скандалами отказывалась, из за того что тяжело стала ходить. Ноги постоянно опухают до огромных размеров, кожа вся сухая, аж обсыпается. И очень много курит. Но в прошлом году умер папа. Мама погоревала, но вроде успокоилась, тем более что я с семьей ( с мужем и двумя малышами) стала жить с ней, она меня об этом просила, и все бы хорошо, но у нее началось сильное недержание . Она писается постоянно. Везде! И просто перестала обращать на это внимание! Я одела ее в памперсы, но и это не помогает! Она может просто выйти и написать рядом с туалетом, а потом уйти к себе и на мои вопросы почему не вытерла, говорит незнаю где тряпки. Я прошу ее идти в больницу, она меня посылает и ничего не делает, предлагала отвезти много раз, отказывается!! И продолжает хулиганить! Аппетит хороший, правда стул редкий очень. Не знаю какого врача вызывать? К кому идти? Боюсь что ноги совсем откажут! И она редко моется! Хотя по квартире отлично ходит, и кушать и купаться и в туалет! Но вот желания ходить нет, вообще желания что либо делать нет! Спасибо за помощ.
Вам нужен невролог и психиатр домой. И оформить инвалидность с госпитализацией в интернат для неврологических больных. Состояние будет ухудшаться. Как вам не жаль маму, она уже не осознает свое поведение и у нее нет критики. Это опасно для Вас и Ваших детей. Кроме того у них и у мужа сформируется психологическая травма. Надо маму госпитализировать через психиатра в медицинский неврологический интернат.