Консультации / Хирургия

После операционное лечение фурункула

Здравствуйте. Мне вскрыли фурункул, но никаких лекарств не назначили. Вставили в рану бинт скорее всего с хлорогексидином и заклеили. Сказали придти на следующий день на перевязку, сегодня мне вынули от туда этот бинтик и поставили новый видимо с тем же. Ничего не назначили и сказали придти на перевязку через 2 дня. Хотелось бы узнать на сколько это адекватное лечение? На мой вопрос почему не назначают антибиотики мне ответили, что там и так все хорошо....и зачем вообще организм пичкать антибиотиками! Но ведь это изначально гнойная инфекция....как то странно...и не понятно когда зашивать будут...очень боюсь сепсиса и вообще инфекции.....но пока инкубационный период не пройдет не узнаешь же есть зараза или нет....
Наверное вас расстрою, но... - если врач не назначил Вам антибактериальную терапию, то в этом нет необходимости; - зашивать не будут никогда... Гнойные раны не ушиваются и заживают вторичным натяжением. Про сепсис и инкубационный период разрешите не отписываться.. И мой Вам совет: доверяйте своему лечащему врачу, и поправитесь Вы гораздо быстрее. Меньше лазайте по Интернету в поисках тактики лечения и поисков сроков "инкубационных периодов при фурункуле" - это не Ваше...