Консультации / Неврология

Подскажите как вылечить...

Здраствуйте! Меня зовут Ирина, мне 31 год. В начале года поставили диагноз остеохандроз шейно-грудного отдела. Делали мануальную терапию 3 сеанса, вроде все прошло. Месяц назад начались боли в челюсти, причем то болят верхние то нижнии лелюсти, в остновно там где они смыкаються. Поставили диагноз шейно-черепной и шейно-плечевой синдром. Но ниаких лекарств и процедур не назначили. Скажите что это за синдромы и как они лечаться? Или не лечаться вообще?
Здравствуйте, Ирина! Вы ощущаете болезненность/дискомфорт при жевательных движениях? И беспокоят ли Вас скованность и боли в шее?
Беспокоят больше скованность и боли в шее.
Если интенсивных болей нет, то из лекарственных препаратов стоит ограничиться местным применением мазей с нестероидным противовоспалительным средством (быструм/фастум-гель) и курсом массажа воротниковой зоны. Однозначно оценить Ваше состояние возможно только после очного осмотра и оценки дополнительных методов обследования.