Консультации / Хирургия

Подошвенная бородавка

Здравствуйте. Так получилось, что запустил подошвенную бородавку (в народе «куриная жопка», поэтому может ошибаюсь с названием :)). Запустил настолько, что их уже и не сосчитать. Раньше были на одной ноге, хирург в детстве советовал лечить Ферезолом (ни к чему не привело), затем пробовал Чистотел. На время вывел, но не сильно помогло. Недавно опомнился, они уже и на второй ноге, а на первой появились даже на пальцах (раньше были только на пятке). Собственно, вопрос. Можно ли избавиться от них раз и навсегда? Может быть, хирургическим путем. Естественно, интересует, как бы это было более-менее безопасно и без рецидивов. Планирую поход к дерматологу через пару месяцев, пока «прощупываю почву». Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам обязательно следует обратиться к дерматологу . Не следует ждать 2 месяца, а идти уже сейчас так как через 2 месяца раз растекся очень сильно! Дерматолог скорее всего назначит противовирусное лечение с последующим удалением. У Вас очень большой объем к удалению - поэтому следует серьезно отнестись к этому вопросу - не исключено что удаление потребует общего обезболивания или наркоза. (В связи с объемом). В данном случае удаление лучше проводить лазером или ради волновым аппаратом Сургитрон. Заживление таких участков будет не менее 2 месяцев в зависимости от Вашего возраста. Спасибо за вопрос.