Здравствуйте,скажите пожалуйста.Женщине 65 лет,год назад начались кровомазания,пошла ко врачу,сделали Узи-диагноз гиперплазия,послали на гистероскопию-диагноз атрофированный эндометрий,врач кот.делал операцию,сказал,что все там хорошо.На узи так и показывает гиперплазию,кровамазания так и появляются,еще у нее сахарный диабет 2 типа,врач сказала,не буду прописывать лекарства,т.к. вы и так много принимаете,прописала интимный гель для ванны(гинокомфорт).Посоветуйте,что можно попринимать,чтобы это прекратилось?Зараннее спасибо за ответ
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы не привели результаты гистологии, а это важно. Наличие сахарного диабета, повышенного АД и ожирения являются факторами риска развития онкопатологии. Поэтому никакое лечение вам не показано без результата гистоответа.
анонимно
Я точно не могу написать анализ гистологии,но смысл в том,что онкологии не обнаружено на фоне атрофированного эндометрия
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. В таком случае результаты гистологии расходятся с заключением УЗИ. В 65 лет гиперплазия эндометрия является показанием для проведения целенаправленного обследования.