Консультации / Офтальмология

Тромбоз центрально вены сетчатки

Добрый день! Меня зовут Наталья. Мне 36 лет. У меня произошел тромбоз центральной вены сетчатки. Предлагают вводить укол луцентиса. Как вы думаете, будет ли это эффективно. Возможно вы подскажите еще какие-то методы лечения.
Здравствуйте, Наталья! Заочно определить тактику лечения при исходе тромбоза центральной вены сетчатки нельзя, так как только комплексное обследование позволяет давать какие-либо рекомендации. При остром нарушении кровообращения в заднем полюсе глаза действительно нередко выполняют эндовитреальное введение медпрепаратов с целью снижения отека, как этап противовоспалительной и рассасывающей терапии.