Консультации / Гинекология

Синдром поликистоза яичников

Здравствуйте!У меня СПКЯ, результаты гормонов Своб.тестостерон 7,0 пг/мл(норма лабаратории до 4.1)ЛГ- 15,79 мМЕ/л (норма 10 ,89) ФСГ-8,75 мМЕ/мл все остальные гормоны щитовидки , надпочечников,пролактин в норме. Ярину закончила принимать 25 декабря 2013,уже второй цикл ановуляторный. Репродуктолог выписала мягкие гомеопатические препараты на месяц иноферт и гормель, и советует подождать еще месяц, может будет своя овуляция и правильное питание .Была ЗБ в июне 2013,после этого 5 мес. Ярины и теперь на утрожестане. Что посоветуете мне?как забеременеть?Ждать уже нет сил и нервов. Диета может помочь? и стимуляция в моем случае поможет?
Добрый день. При СПКЯ прекрасным шансом для наступления самостоятельной беременности является ребаунд-эффект после отмены КОК. Не упускайте время. Утрожестан не нужен.
Я бы рада забеременеть,мне как раз обещали этот эффект, а на деле после Ярины нет овуляции, врачи говорят такое бывает.Сейчас сказали похудеть,что это поможет забеременеть и восстановится своя овуляция,вот и не знаешь кому верить.
Не стоит откладывать, если масса тела не слишком большая, все можно делать параллельно: проводите стимуляцию и худейте. Уточните рост и вес, возраст
24 года рост 160 см, вес 75кг. Это февральское узи,сегодня была на узи 9 д.ц эндометрий 8,1 мм и домин.фолликул 9,3мм
К вопросу приложено фото
Рекомендации по снижению веса для вас очень важны.