Консультации / Гинекология

Миома матки

Добрый день! Мне 32 года,детей еще не успела завести, очень хочется их еще иметь.У меня небольшая миома , узи показало как: миома на задней стенке интерсц. 25 на 21 мм. Врач сказала, что растет наружу, а не в полость матки.Увеличилась с прошлого узи за год на 6мм. Еще и неоднородный дифуз. миометрий, признаки эндометриоза. Миома сдавливает кишечник. Болит живот, тянущая боль. месячные нормальные 6 дней идут, два первых обильно,не болезненные. Такие были всегда. Года четыре назад пролечилась от вируса генительного герпеса. Рецедивы редкие,не на что не жалуюсь.Хотелось бы удалить мимому более щадящим методом,чтобы не пострадала матка. Лапароскопия или гистероскопия?
Добрый день. В данной ситуации проводится лапароскопия. Но интерстициальные узлы не всегда поддаются удалению.