Консультации / Гинекология

ХГЧ при беременности

Здравствуйте. у меня такая проблема: последние месячные начались 22 января, шли 3 дня, но были скуднее чем обычно (цикл 26-29 дней). На 15 день цикла начались выделения то коричневатые, то краснее, просто мазало, хватало ежедневки или вообще кровь оставалась немного только на туалетной бумаге, ничего не болело, продолжалось это 2-2,5 дня примерно, после этого на 17 день цикла сдала анализ на хгч (тесты домашние показывали 2 полоски) результат был 412 мМЕ/мл, на 20 день цикла результат был 137 мМЕ/мл (все сдавала утром в одной и той же клинике). Но когда пошла сдавать второй раз очень хотелось кушать и выпила около 2-х стаканов воды. Сейчас ничего не болит, тесты показывают слабую вторую полоску. Была у гинеколога (до получения вторых анализов), она сказала ждать начала цикла и приходить к ней если не начнутся месячные. Скажите, пожалуйста, может ли это быть беременность или гормональный сбой? надо еще раз сдать анализ или просто ждать менструации? При этом после того как закончило мазать началась легкая тошнота и припухла и начала болеть грудь.
Добрый день. У вас серьезная ситуация, не исключена внематочная беременность. Поэтому рекомендую вам повторить б-ХГЧ и пройти УЗИ.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я пересдала хгч 13.02 (это был 23 день цикла) результат 39 мМЕ/мл, а 12.02 была на узи. Заключение узи: беременности в полости матки не обнаружено, желтое тело 16*19 мм, секреторная фаза цикла. Кисты нет, внематочной беременности тоже не обнаружили. Но 15.02 (25 день цикла) с самого утра начались месячные, но продлились они всего 1 день (выделения были алые и со слизью), хотя цикл у меня 28 дней, длятся выделения 3-4 дня, при этом во второй день очень обильные выделения, а в этот раз на второй день только немного помазало и все. К врачу пойду через неделю только. Скажите, пожалуйста, нормально ли этой или просто гормональный сбой? (партнеров не меняла, ЗППП нет)
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и сдайте кровь на половые гормоны.