Консультации / Гинекология

Сбой цикла, миома и появление волос

День добрый! Мне 29 лет, рост 159см, вес 58 кг. У меня возникла следующая ситуация. В августе месяце гинеколог посоветовала в качесстве контрацепции свечи Бенатекс, после их применения у меня прошел сбой в месячных, они как-то не могли начаться, вроде пачкали, но не шли в теч. недели, но потом пришли. После следующего применения месечные пришли через 2 недели после последних. На этом мы с мужем перестали его использовать. Цикл нормализовался. С середины сентября перестали предохраняться, так как в планах стать родителями. Но тут я обнаружила, что у меня стали появиляться волосы по телу там, где раньше их не было. Сходила на УЗИ, которое выявило увеличение миомы и варикозное расширение вен в малом тазу. Сдала анализ на ДГЭА, результат 73.93 при референтных значениях 98,8-340. Весь предыдущий месяц меня подташнивало, думала, что беременна, но это не так. Делала тест на овуляцию - он показывал отрицательный ответ. По результатам ДГЭА врач скзал, что беспокоится не о чем. Но меня беспокоит отрицательный тест на овуляцию и появление волос. Подскажите, с чем может быть связано данное положение? Спасибо
Тест на овуляцию довольно неточен, единичные волоски -также не причина для поиска медицинской проблемы, скорее - косметической.