Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

Добрый день! Ношу МКЛ около 5 лет, линза одна на правый глаз. Примерно 3 месяца назад появился дискомфорт при ношении линзы, резь в глазу, сильное покраснение; позднее появилось гнойное отделяемое, после чего сразу обратилась к офтальмологу. Был поставлен конъюнктивит и прописаны офтальмоферон, вигамокс. На повторном приеме в связи с остаточными явлениями назначен дексаметазон. В общем лечение проводилось около месяца. Линзу во время лечения и в течение 6 недель после не носила. Сейчас когда снова стала носить линзу сразу появились те же симптомы - небольшая резь в глазах и сильное покраснение (особенно сильное по краю радужки). Линзу после конъюнктивита поменяла. Линзы - Pure Vision (Bausch&Lomb), в течение дня ношу около 8-9 часов. В чем может быть проблема?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и тактики лечения необходим очный осмотр.