Консультации / Педиатрия

Длительный сухой кашель

Здравствуйте! Дочке 11,5 лет, Перед новым годом начала немного кашлять, температуры не было, небольшая заложенность носа- думали простыла. На больничный не стали садиться, думали на каникулах сиропы-микстуры от кашля пропьём и нормально. В итоге= на дворе февраль, кашель остался. К педиатру ходили неоднократно, прописывали Супрастин (кашель похож на аллергический-в квартире жил хомяк),хомяка убрали(недели 1,5 - 2 назад), пропили Макропен (опять же по назначению, без рецепта не продают), курс ингаляции с Беродуалом. На снимках всё чисто,("Возрастные изменения"). Особенно напрягает к вечеру, вернее, когда спать ложится, начинает прямо "душить".. Подскажите, чего делать, куда , к какому врачу обратиться, какие анализы нужно сдать. Толкового ответа так и не получили от наших докторов...Аллергопробы не делали - нужно ехать в другой город.. Если всё-же бывает на хомяков такая реакция, по истечении которого времени как избавились от аллергена может продолжаться кашель? И ещё, ...может ли такой кашель возникнуть на нервной почве (смена учителей и прочее).
Здравствуйте! В данной ситуации, раз уж Ваши специалисты не могут разобраться, Вам все равно придется ехать в город - аллергопробы, а так же консультация пульмонолога и анализ мокроты. Причины длительного кашля нужно найти. Это может быть аллергия, инородное тело в дыхательных путях, паразиты и т.д. Нужно полноценное, грамотное обследование, в котором Вам поможет ряд специалистов. С уважением, Бутузова Олеся