Консультации / Гинекология

Как избавиться от постоянных белых выдилений, частого кольпита? Как пролечивать хр. аднексит, надо ли до родов прижигать эрозию

Здравствуйте меня зовут Даша мне 20 лет, вот уже как три года у меня проблемы с гинекологией. Сменила множество врачей, ни кто не может вылечить. В 2009 году ЛС. Апоплексия правого яичника. Дисменорея пубертатного периода. В 2011 году после осмотра, и проведения УЗИ поставлен диагноз: Эрозия ш/матки. Киста правого яичника (фолликулярная). Хр.аднексит. Генитальный инфантилизм. Обследование на УГИ патологии не выявило. В 2012 гду по УЗИ признаки хр. Аднексита, в мазке дрожжевой грибок, кольпит. При обследовании дал рост посев Candida. Контрольном мазке 2013 года обнаружены кл. кл., посев на Candida роста не дал, хр. Аднексит, подострая ст. Постоянные жалобы на боли с права внизу живота, бели, частый кольпит. За все это время принимала: нейромультивит, немисил, циклодинон, св. с лонгидазой, ирунин, бион 3, св. полиженакс, микосист, мирамистин, св. нео-пенотран, дазолик, св. ацилакт, флексен, алое, леволет, св. бетадин, проваг,лактофильтрум, имунал, поливитамины, свечи с нистатином, свечи пимафуцин, гайро, ксероформ. Результата ни какого. Половой партнер постоянный, он диабетик, но анализы он сдавал инфекций не обнаружено.Мы очень с ним хотим детей. Помогите пожалуйста!!! Не знаю что мне делать? Как избавиться от белых выделений и постоянного кольпита.Как пролечивать аднексит. Что может вызывать кольпит? Почему не помогают лекарства? Постоянно повышенные лейкоциты и смешанная флора. Как понять от чего это может быть? Врачи не чего не объясняют просто закармливают таблетками, которые не помогают. Очень благодарна.
Добрый день, Даша. Маловероятно, что в 20 лет образовалась эрозия шейки матки. Довольно часто любые изменения шейки матки ошибочно расцениваются как эрозия, что приводит к необоснованным методам лечения. Для проведения деструкции в 20 лет необходимы серьезные показания. В подобных ситуациях проводится стандартное обследование: мазок, посев с определением чувствительности на банальную микрофлору, посев на микоуреалазмоз, ИВА на скрытые инфекции, ПЦР на половые инфекции, желательно вместе с половым партнером. После этого проводится кольпоскопия и берется мазок на онкоцитологию. Ваша ситуация может быть обусловлена ослабленным иммунитетом. Поэтому после проведенной антибактериальной терапии могут применяться местные противовоспалительные препараты ( тантум роза, тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) курсами, пробиотики ( нормофлорин, нормбак, бион-3), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактожиналь).