Консультации / Отоларингология

Постоянно болит горло

Доброго времени суток!!Мне 24 и у меня постоянно болит горло с детства. Я все время нахожусь на грани болезни.Стоит чуть замерзнуть, и сразу схватывает горло.Краснеет задняя стенка,может быть еще першение.Также видны кровеносные сосуды в зоне маленького язычка.Холодного ни есть ни пить не могу, все только подогретое!Людей дико раздражаю и вижу косые взгляды на себе.Но ведь это все из-за болезни.Также не могу долго разговаривать,горло тут же заболевает,садится голос.Что с этим можно сделать??Я даже работу ищу только с компьютером,так как разговаривать не могу.Это поддается лечению?Если да,то можно ли вылечиться без хирургии и антибиотиков?
Здравствуйте! Вам нужно сделать бак. посев из зева на флору и чувствительность к а\б. По результатам анализов врач-оториноларинголог назначить Вам лечение. Если специфической флоры нет, то можно попробовать лечение хронического тонзиллита на аппарате тонзиллор и физиолечение.