Консультации / Гинекология

Можно ли мне беременеть?

Здравствуйте! два года назад мне сделали операцию: Аднексэктомия слева Гистология / Операционный материал 1601-6/12: Левый придатки: 1) Яичник: При микроскопии картина эндометриоидной кисты. 2) Маточная труба p.7,5*0,5*0,5см, извита - типичного строения. После удаления опухоли и яичника, мне прописали гормональный препарат "Жанин" принимала в течении двух лет с прерывами. в общем год. последний перерыв был больше полугода. Сейчас хочу родить второго ребенка, первого родила в 2008 году. была сегодня на консультации и узи, которое показало: правый яичник размерами 30мм 33мм 32мм, V-15,8 см3, увеличен, расположен в типичном месте; контуры ровные, четкие; строма однородной структуры; фоликулы 3 по 3-9мм доминантный мм. Очаговые образования: в строме - анэхогенное, с капсулой 2 мм образование, с мелкодисперсной взвесью, разм. 33 на 31 мм, с кровотоком по перефирии артериального типа, МАС 14см/с, Ri 0,54. Киста правого яичника, больше данных за эндометриоидную кисту. вопрос:в таком случаем беременность может повлиять, спровоцировать бесплодие или можно беременеть? Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать контрольное УЗИ на 5-7 день следующего цикла. Иногда так выглядит желтое тело, и на очередном УЗИ его не будет. При наличии эндометриоидной кисты беременность возможна, но правильнее сначала сделать лапароскопию по удалению этой кисты так как сама собой она никуда не денется.