Консультации / Ревматология

опухоль сустава голеностопного

Мне 25 лет.Татьяна! В течении 6 недель у меня не проходит опухоль левого голеностопного сустава.В течении 4 недель нахожусь на больничном у ревматолога.АЦЦП в норме,ревматоидный фактор тоже.,общий анализ тоже нормальный!Проводилось следующее лечение:уколы волтарен гель,антибиотики Зи-фактор,детролекс,нимесил,мази,еще какой то укол.Опухоль не спадает, остается боль при ходьбе.На больничном 22 дня,вечером поднимается температура 37,2 или 37,4.Но помимо этого беспокоит боль в спине,около правой лопатки,шеи,ночью отсыхает правая рука,болит рука при сгибании пальцев.А началось все с воспаления по женски,обращалась к гинекологу,диагноз поставили Варикоз маточных вен,и воспаление,пролечилась антибиотиками,и через 2 недели начал опухать голеностоп.Подскажите куда обращаться?
Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно продолжить обследование и лечение под наблюдением ревматолога. Учитывая, что началось заболевание с гинекологических проблем, нужно обследоваться на хламидийную инфекцию (ПЦР на хламидии), также показано проведение рентгенографии крестцово-подвздошных сочленений и анализ крови на HLA-B27.