Моя девушка говорит мне то что она не любит секс из за того что первый опыт был очень не удачным, против ее воли и в очень плохих условиях. После этого у нее ничего не было пол года, вторым портнером стал я, занимаемся сексом не чаще чем раз в неделю, она мне говорит то что ей нравится секс со мной, но она все равно не любит его, живем вместе пол года, она очень не любит темы про секс, я хочу помочь ей но не знаю как. Помогите мне пожалуйста, стоит ли нам сходить психологу или какому либо другому врачу?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Почему Вы пишите "помогите МНЕ пожалуйста"? Проблема касается девушки, и, поскольку сама она не проявляет интереса к ее решению, вероятно, это ее не слишком беспокоит. Ну, не любит секс - так ведь это вовсе не обязательно. Кто-то не любит мясо, а кто-то панк-рок - и все правы. Вы хотите помочь ей - В ЧЕМ? В том, чтобы она любила разговаривать про секс? Она ведь занимается сексом с Вами, ей нравится секс с Вами - а больше ничего и не надо оценивать, все остальное - только лично ее дело. Не напрягайтесь сами и не напрягайте ее - принимайте такой, какая есть. Попытки переделать человека нередко заканчиваются потерей этого человека. Удачи!