Консультации / Гинекология

Линдинет 20

Доброго времени суток! Меня зовут Евгения. Моя проблема состоит в том, что в январе этого года врач-гениколог посоветовала мне прием Линдинет 20 в связи с болезненными месячными. Мне 17 лет и это мои первые КОК, до этого ни разу не принимала гормональных. Сейчас я на 16 таблетке и мой вес увеличился уже на 4кг (до приема я весила 42, а сейчас 46), и это с учетом того, что там содержится малая доза гормонов, как мне пояснила врач. Как бороться с повышением веса и аппетита? Через 7-дневный перерыв врач меня переводит на Жанин в связи с подозрением на эндометриоз начальной степени. Как мне известно, в Жанин доза гормонов больше. Стоит ли переходить на Жанин или Вы посоветует что-то другое от развития эндометриоза? Но желательно средства с косметическим эффектом, т.к. проблема с кожей была всегда
Добрый день, Евгения. На последней таблетке прекратите прием КОК. Обратитесь к эндокринологу, пройдите обследование. вероятно, причиной дисменореи явилась эндокринная патология, не выявленная ранее. Поэтому коррекция цикла в данном случае может проводится с помощью не гормональных препаратов ( циклодинон, стелла, дисменорм).