Консультации / Стоматология

Воспалился зуб, температура

Здравствуйте, у меня воспалился остаток зуба, который сломался ранее (остался корень), в четверг на этой неделе стал сильно болеть и щеку разнесло. Поднялась температура - 38-39 градусов, ниже 38 вообще не сбивается. Скажите пожалуйста что делать ? Можно ли идти вырывать зуб с температурой ? Если нет, то как можно сбить температуру ? С уважением, Михаил
Добрый день! Для снижения температуры можно использовать жаропонижающие средства, затягивать с посещением стоматолга не нужно.