Консультации / Урология

Не получается зачать ребенка. Помогите расшифровать спермограмму

Уже год с супругой не получается зачать ребенка. Сходил на анализ на спермограмму. Воздержание 5 дней. Можно ли увеличить общее количество сперматозоидов? Возраст 28 лет .Объем: 4,8. разжижение через: 15 мин .вязкость: 0,4 см .Рh: 7,9 консистенция, цвет,запах,мутность: в норме .Количество в 1 мл:32+10*6. Общее кол-во: 153,6 .активно-подвижное(в):56% .малоподвижные с поступательным движением:18% .подвижность а+В:74% .отсутствие поступательного движения: 15% .неподвижные:11% .жизнеспособность сперматозоидов(по Блюму): 89% .лейкоциты:2-3 в п/зр .нормальные сперматозоиды:84% .незрелые:2% .патологические формы:2%. клетки сперматогенеза:2. остаточные тельца:единичн .Прямой Мар-тестlgG-5%
Вам не нужно ничего увеличивать, показатели нормальные. Проверьтесь на совместимость, и обследуйте супругу.