Консультации / Ревматология

Болезнь шагрена?

Здравствуйте очень прошу в помощи по постановке диагноза . девушка 32 г Мучаюсь уже год Сначала на слизистой рта стали появляться кровоизлияния , потом слюна стала вязкой , сухость во рту ,периодически боль в правом подреберье ( узи диагноз хр холецистит , ранее не болело никогда ), тянущая боль над ключицей ,( доплер ничего не показал ) оак всегда норма , гематолочическое обследование в обл больнице норма , ТТГ превышен в 2 раза , узи щитовидки норма .иногда возникают боли в мышцах но проходят .узи околоушных слюнных желёз показывает объёмное образование 7 *4 мм Стоматолог сказал приехать через месяц .Не знаю что дальше делать , чего ждать то . ,По всем симптомам похоже на болезнь шагрена , но болей в суставах не ощущаю , иногда мыши ног как бы тянет . Может ли это быть болезнью шагрена , и стоит ли обращаться к ревматологу очно тк ревматологических симптомов нет ?как я понимаю данной болезнью занимается именно ревматолог
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для исключения Вам нужна очная консультация ревматолога.