Консультации / Травматология и ортопедия

Разработать коленный сустав

Здравствуйте! У меня такая ситуация-после аварии был перелом нижней трети бедра. Мне поставили стержневой аппарат и стоял он у меня полтора года! Когда сняли-нога в колене почти не сгибалась!...прошло три месяца и сейчас я сгибаю ногу под прямым углом-90 градусов и при сгибании побаливает и хрустит! Дальше пока не получается-как будто что-то держит.Стараюсь согнуть больше,но боль не даёт!....может всё атрофировалось! Подскажите пожалуйста,разработается ли в дальнейшем сустав, чем конкретно нужно заниматься для разработки и сколько для этого потребуется времени? Заранее благодарен Вам за помощь!
Здравствуйте! После аппаратов внешней фиксации эта проблема всегда присутствует. Но 90 гр. пока неплохой результат, не спешите. Легче разрабатывается при плавании и на велотреножере.