Консультации / Проктология

Розовая шишчека у ануса

Добрый день! Мне 25 лет. Только сейчас заметила, что у меня у ануса розовая шишечка. В принципе, не беспокоит и не беспокоила никогда. Трогаешь и никакого дискомфорта не ощущаешь. Стул нормальный, зуд очень редко бывает. Что это может быть? И как это убрать? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. судя по фото (не очень хорошо видно), это может быть анальная бахромка. Это кожная складка, которая остается после перенесенного наруждного геморроя. отек и тромб уходит, растянутая кожа осталась. У Вас складка минимальная. Это только косметический недостаток. Но если это сильно мешает жить, обратитесь к проктологу, складка убирается за 5 минут одним из волновых методов.