Консультации / Проктология

Розовая шишчека у ануса

Добрый день.Заметил только сегодня сколько она у меня не известно.Когда прикасаешься побаливает.Мне 16 лет.Стул вроде нормальный, зуд отсутствует.Никаких болячек типо гемороя и т.д не было!Что делать?Опасно ли это?И как вылечить?На фото плохо видно но ничего другого предоставить не могу.Помогите!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленной информации и фото, у Вас признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Точный диагноз, степень его запущенности, причины развития и объём необходимого лечения можно выявить только после проведения осмотра и ано-ректоскопии.