Консультации / Гинекология

Вирус герпеса

Добрый вечер! У меня на 30 недели беременности, выскочила простуда(герпес) на губе, до этого я не помню было ли у меня такое.Мама говорит, что было но точно не помнит. Врач прописал таблетки ацикловир по 2таб -5 раз день, но я читала, что они токсичные и пить не стала, а пошла сдала анализ на антитела. Мне пришел вот такой результат ТОRCH-инфекции Название теста Результат Ед.изм Референтные значения Герпес anti-HSV 1/2 IgG (кол) 7,5 положительный Ед. индекса 0 - 0,9 Герпес anti-HSV 1/2 IgM (кол) 0,50 отрицательный Ед. индекса 0 - 0,9 вы можете мне объяснить есть ли риск для ребенка??
Здравствуйте. Для того, чтобы верно оценить есть у Вас антитела к вирусу герпеса 1 или 2 типа, то нужно сдавать отдельно кровь на антитела к ВПГ 1 IgG,M и отдельно ВПГ 2 типа IgG,M, тогда можно оценить результат. По приведенным Вами данным не понятно к какому типу 1 или 2 есть антитела. Пересдайте кровь.