Консультации / Стоматология

Вопрос по удалению зуба

Здравствуйте! У меня не вырос зуб - четверка справа вверху, я обратилась к ортодонту, чтобы вытянуть его брекетами. По снимку оказалось, что ему не дал вырасти зуб, который в десне выше его. Ортодонт сказала, что нужно его удалять, но не факт, что вырастет на его место тот зуб, что в десне. Говорит, что может сразу начнет расти, а может и в сорок лет только. Меня напрягает ходить до сорока лет с дырой вместо зуба, и вдруг это приведет к тому, что соседние начнут менять свое положение. Посоветуйте, что с этим можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (в вашем конкретном случае - это конусно-лучевая компьютерная томография). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Работа с ретинированными клыками (тот зуб, который нужно вытащить) требует тщательной проработки плана лечения. По моей статистике не вылезают меньше 3% случаев. Но нужно сначала смотреть КТ. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru