Консультации / Проктология

Боли после легирование латексными кольцами

Первый раз легирование геморроидальных узлов делал 5 лет назад видимо неудачно. Рецидив произошел уже на 6 месяце после процедуры, причем сначала на левой стороне, а через неделю на правой. После легирования было терпимо больно, а после самой процедуры я не ощущал практически не какого дискомфорта также не было и болевых синдромов. 3 дня назад сделал повторное легирование. За 10 дней до легирования делали электрокоагуляцию этих узлов. Ощущение относительно первого раза по легированию существенно хуже. На первые сутки присутствовал достаточно сильный боевой синдром, но анальгетики справились на 2 сутки после дефекации было очень больно, причем стул был мягкий кровь в нем тоже отсутствовала. Боль существенно снизилась после приема Дротоверина. Также врач назначил в течении 10 дней принимать Детралекс по 1 таб. 2 раза в день и принимать ванночки с марганцовкой, при болевых ощущениях анальгетики (Кетарол, Кетанов и.т.д.). На третье сутки боли при дефекации аналогичные, но в течении дня сегодня чувствую только легкий дискомфорт болевой синдром как таковой отсутствует. Подскажите сколько длятся такие боли и правильно ли идет процесс отмирания узлов, просто абсолютно разные ощущения относительно первого легирования.
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо знать с какой целью и исходя из каких показаний перед лигированием, тем более за 10 дней, проводилась электрокоагуляция ВГУ?