Консультации / Хирургия

Гноится рана после удаления ногтя

Здравствуйте, ребенку 1,5 лет. 17 января обнаружили нарыв у ногтя 3 пальца левой руки. палец был сильно опухший, воспаленный, горячий. Хирург ноготь удалил, гной убрал. С тех пор рана не зажила. Покрывается темной (кровяной) коркой с гноем. Образуется она каждые 3-5 дней. Хирург удаляет эту корку, чистит рану, накладывает повязку с Левомеколем (и с Диоксидиновой мазью тоже накладывали). Пропили мы 3 антибиотика. Результат тот же... Через 3-5 дней образуется на ране корка с гноем. Воспаление уменьшилось, но осталось на подногтевом валике. Отчего образуется гной? Почему не заживает рана, не проходит воспаление? Спасибо!
Здравствуйте, удаление ногтевой пластинки восстановление идет очень долго, особенно, если есть воспаление. Ногтевое ложе может заживать с образованием "корки", не всегда нужно ее удалять. Попробуйте наносить на рану присыпку (Банеоцин, например), старайтесь не мочить рану. Также причиной длительного воспаления может быть остеомиелит фаланги, для исключения данной проблемы нужно сделать рентгенограмму фаланги. Удачи!